Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Programación
PROGRAMACION 10. Ultima fecha del Máximo Nivel antes del PLAY OFF

Vuelve la mejor competencia recreativa de la región, después del párate por el fin de semana del DIA DEL PADRE, se retoma la competencia nada más y nada menos que con la última fecha previo a lo...

Duelo de MVP entre el invicto DONTOR y los OILERS, Karaman vs Nicora
 

Vuelve la mejor competencia recreativa de la región, después del párate por el fin de semana del DIA DEL PADRE, se retoma la competencia nada más y nada menos que con la última fecha previo a los PLAY OFF en el NIVEL “A” tanto en SUPERLIGA como en L.B.A.

En la A1 los mejores 4 equipos clasifican directo a CUARTOS DE FINAL mientras que el resto de la A1 y todos los equipos de la A2 se cruzaran en los OCTAVOS DE FINAL

DONTOR es el único invicto del APERTURA y quiere ser el UNO de cara a los PLAY OFF, pero para eso debe superar al multicampeon histórico MATADEROS OILERS que busca tirar abajo al invicto y arrebatarle la punta a KARAMAN y CIA.

SANGRE FRIA el último campeón del 2017 busca estar entre los 4 mejores y debe ganarle al durísimo TIRA PIEDRAS para eso.  

MOLOTOV espera ya entre los mejores 4 del torneo porque NORWILS de flojísimo compromiso, no quiso jugar el partido y entrega los puntos


Por el NIVEL A2, CRISTINO espera pasar a THE KILLERS en esta etapa nunca gano

ARMANDO ostenta obtener el 7º puesto de los PLAY OFF  y tendrá que pasar la prueba ante el joven equipo de CADETAS

MORON SPURS vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE cierran la fecha en CLUB YUPANQUI para saber cuál será su cruce en octavos de final


En el ASCENSO e juega igual la 5º fecha, y se jugara hasta la 7º, todos buscan conseguir el mejor cruce para los CUARTO DE FINAL


Ultima fecha de la clasificación en la LBA y las DAMAS juegan el TORNEO APERTURA






TODA LA PROGRAMACION DEL APACIONANTE TORNEO DONDE VOS SOS PROTAGONISTA:


PROGRAMACIÓN SÁBADO 23 Y DOMINGO 24 DE JUNIO 




SABADO 23 DE JUNIO 
.
EN ATENEO POPULAR VERSAILLES: Roma 950 CABA 
18:30 SUP A1 NORWILS vs MOLOTOV
20:00 LBA A1 EL EQUIPO DEL SEÑOR vs GAME OVER 
21:30 SUP B L.T.A.TEAM vs GRIND & ROLL 

.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
20:00 SUP B 9 REYES REVOLUTION vs LIFOR HOMENAJE 
21:30 SUP B PIQUENSE vs POPOVICH 

.
.

DOMINGO 24 DE JUNIO 
.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
10:00 SUP A2 CRISTINO vs THE KILLERS
11:30 LBA A2 BRENNIVIN vs AMPERSAND
13:30 SUP A1 DONTOR vs MATADEROS OILERS 
15:00 SUP A1 TIRA PIEDRAS vs SANGRE FRIA 
16:30 LBA A2 LIFOR LEGIONARIOS vs SANGRE FRIA “B” 
18:00 Damas COMUNICACIONES vs VESANIA 
19:30 SUP A2 ARMANDO DE FLORES vs CADETAS

.
EN CLUB YUPANQUI: Guaminí 4512 - (esq. Luis Dellepiane)
12:00 SUP B ARGENTINO DEL OESTE vs CANALLAS TEAM 
14:00 LBA A1 DON NAPOLEON vs COLE OLD SCHOOL 
15:30 LBA A1 PALITOS DE LA SELVA vs UPC BULLS 
17:00 SUP A2 MORON SPURS vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE 

.
EN CLUB JUVENTUD UNIDA: Arévalo 1955, Caseros (SEDE A CONFIRMAR) 
18:00 Damas COLEGIALES (a conf) vs ESCUELA LIFOR DAMAS
20:00 LBA A2 JUVENTUD UNIDA vs INTER DE COLE (a conf)

 

 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164