Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Mini Torneos
PASCUAS. Porgramacion de la 2da fecha. Zonas y equipos

Se programa la 2º fecha del TORNEO DE PASCUAS, el retraso de la publicación es que se hicieron múltiples zonas y a la vez tantos fixtures como zonas y esto lleva tiempo sobre todo cuando los equipos tardaron en confirmar partici...

 

Se programa la 2º fecha del TORNEO DE PASCUAS, el retraso de la publicación es que se hicieron múltiples zonas y a la vez tantos fixtures como zonas y esto lleva tiempo sobre todo cuando los equipos tardaron en confirmar participación, varios equipos quedaron en avisar pero no podemos retrasar mas la programación

Consecuentemente a lo publicado la semana pasada, se dividieron en DOS NIVELES, A y B tomando en cuenta:
• NIVEL A: equipos de SUPERLIGA A y B 2017 
• NIVEL B: equipos de LBA 2017 y nuevos 

• En el NIVEL A participaran 16 equipos, en 4 zonas de 4 equipos cada una (3 fechas) 
• En el NIVEL B. Juegan 12 equipos, en 4 zonas de 3 equipos cada una con un juego interzonal (3 fechas) 

• El campeón del torneo se definirá entre una final entre el ganador del NIVEL A y el ganador del NIVEL B 
• El 1º de cada zona jugara x el 1º puesto 
• El 2º de cada zona jugara x el 5º puesto del nivel
• El 3º de cada zona jugara por el 9º puesto de nivel 
• El 4º de cada zona jugara por el 11º puesto del nivel


• NORWILS está en el NIVEL B siendo equipo de SUPERLIGA, y CADETAS en el nivel A dado que NORWILS confirmo después de CADETAS, y este último siendo EQUIPO NUEVO ya se clasifico campeón del ultimo mini torneo

1. NIVELES Y ZONAS:

ZONA A1 
1. SANGRE FRIA 
2. PALITOS DE LA SELVA 
3. POPOVICH
4. LOS RUSTICOS


ZONA A2 
1. MATADEROS OILERS 
2. NUEVE REYES 
3. MORON SPURS
4. ARGENTINO DEL OESTE

ZONA A3
1. DONTOR
2. EL EQUIPO DEL SEÑOR 
3. L.T.A. TEAM
4. TIRA PIEDRAS

ZONA A4 
1. CRISTINO 
2. MOLOTOV
3. CLUB AMIGOS DEL PEIXE
4. CADETAS (nivelado)


ZONA B1 
1. NORWILS 
2. N.D.G. 
3. MÁGICOS BBC

ZONA B2:
1. UPC BULLS
2. BRENNIVIN 
3. CANARIOS


ZONA B3 
1. GAME OVER 
2. AMPERSAD 
3. PIQUENSE


ZONA B4 
1. LIFOR LEGIONARIOS 
2. COLE OLD SCHOOL "A"
3. JUVENTUD UNIDA DE CASEROS


2. ESTADÍSTICAS Y FIXTURE COMPLETO 
Antes de darle lugar a subir los datos de las estadísticas y publicarlas, se debe crear el torneo, zonas, y el fixture con los equipos confirmados participantes. 
Ya tenemos estos datos confirmados, por lo tanto a la brevedad se subirán y se publicaran las ESTADISTICAS DE LA 1º FECHA DEL MINI TOERNEOS DE PASCUAS


3. PARTIDOS PENDIENTES:
MOLOTOV y CADETAS jugaron finales en la última programación, y en este finde se reprograma su partido pendiente


4. PROGRAMACIÓN DE LA 2º FECHA

SABADO 10 DE MARZO

CLUB COMUNICACIONES: Av. San Martín 5125 esq Tinogasta
14:00 B 1-2 (inter) UPC BULLS vs MÁGICOS BBC 
15:30 B 3-4 (inter) GAME OVER vs COLE OLD SCHOOL "A"
17:00 B4 LIFOR LEGIONARIOS vs JUVENTUD UNIDA

EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
14:00 A4 (repro 1º) MOLOTOV “B” vs CADETAS 
15:30 A2 NUEVE REYES vs MATADEROS OILERS 
17:00 A1 LOS RUSTICOS vs SANGRE FRIA 
19:00 B2 CANARIOS vs BRENNIVIN 
20:30 A2 MORON SPURS vs ARGENTINO DEL OESTE



DOMINGO 11 DE MARZO 

EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 12:00 A1 PALITOS DE LA SELVA vs POPOVICH
14:00 A3 TIRA PIEDRAS vs L.T.A. TEAM
15:30 A4 CADETAS vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE
17:00 A3 EL EQUIPO DEL SEÑOR vs DONTOR
19:00 A4 CRISTINO vs MOLOTOV


EN CLUB YUPANQUI: Guaminí 4512 - (esq. Luis Dellepiane)
14:00 Amistoso a confirmar 
15:30 B3 AMPERSAD vs PIQUENSE 
17:00 B1 NORWILS vs N.D.G.


 

 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164