Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Programación
PLAY OFF. Cuartos de final

Ya están los 8 mejores de cada torneo

Todos  tuvieron su oportunidad  en 11 fechas más  los Octavos y pasaron algunos con sorpresa y otros con certezas

Por la SUPERLIGA...

 

Ya están los 8 mejores de cada torneo

Todos  tuvieron su oportunidad  en 11 fechas más  los Octavos y pasaron algunos con sorpresa y otros con certezas

Por la SUPERLIGA “A” se presentan los mejores 4 , SANGRE FRÍA va por la redención y busca ante el competitivo CRISTINO el pase a SEMIS

El  multicampeon OILERS va ante el histórico e inoxidable MOLOTOV, el campeón de la B y equipo revelación de este Clausura EL EQUIPO DEL SEÑOR enfrenta al ambicioso DONTOR

EL Domingo el plato fuerte será entre el campeón  PARQUE con su  verdugo de la ultima fecha FRIJOLEROS



HABRÁ MÁS SORPRESAS EN EL ASCENSO???

Los octavos de final fueron inéditos, los 4 equipos del repechaje batieron a los de la Zona Definición

EL Nº1 TUNE SQUAD se medirá con el afilado ARGENTINO DEL OESTE el sabado en Ramos Mejía

El domingo se completa la serie en RAMOS MEJIA con TIRA PIEDRAS ante el internacional LOS PANAS, y a última hora ROTOS vs OTRAS OPCIONES

En MORÓN los locales SPURS van con todo ante los estrategas  de POPOVICH

 


Las chicas ya están en SEMIS y hay choque de candidatas entre CENTRAL M y PLATENSE

Por el otro lado una cruce inesperado pero real entre LAS SUREÑAS y ESCUELA LIFOR

COMUNICACIONES y LAS OILERS van por el 5º puesto

 


En la LIGA BUENOS AIRES hay cuartos de final para el NIVEL A y el NIVEL B

 

TODA LA PROGRAMACIÓN EN LA WEB DONDE SOS PROTAGONISTA

 

 

PROGRAMACION CUARTOS DE FINAL Y MINI TORNEO PRIMAVERA 

Se adelanta la informacion para los equipos que ya tienen sede asignada 


 


SABADO 25 DE NOVIEMBRE 

.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
19:00 Super A x 1ºP 4º EL EQUIPO DEL SEÑOR vs 5º DONTOR
20:30 Super A x 1ºP 1º SANGRE FRIA vs 9º CRISTINO

.
EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
10:30 LBA A x 1ºP 4º UPC BULLS vs 5º DIANA PRINCE 
12:00 LBA B x 1ºP 2º UPC MOTLEY vs 7º P.D.B.
14:00 Promo A NORWILS vs LTA.TEAM
15:30 Super A x 9ºP NUEVE REYES vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE
17:00 Super B x 1ºP 1º TUNE SQUAD vs 9º ARGENTINO DEL OESTE
19:00 Super A x 1ºP 2º MATADEROS OILERS vs 10ºMOLOTOV

.
.
DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE 

.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA
(SEDE CONFIRMADA)
10:30 LBA B x 1ºP 4º MEDIAS ROTAS vs 5º COLE OLD SCHOLL 
12:00 Primavera LIFOR LEGIONARIOS vs AMPERSAND 
14:00 Primavera LIFOR HOMENAJE vs DEFENSORES DEL OESTE 
15:30 Damas x 1ºP 2º CENTRAL M vs 3º PLATENSE
17:00 Damas x 1ºP 1º LAS SUREÑAS vs 4º ESCUELA LIFOR
18:30 Damas x 5ºP 6º COMUNICACIONES vs 7º LAS OILERS
20:00 Primavera BASQUET CHAMPAGNE vs SANGRE FRIA 

.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
15:30 LBA B x 1ºP 1º CAMIONEROS “B” vs 8º JOSE HERNANDEZ
17:00 LBA A x 1ºP 2º IMPERIO vs 10º CAMIONEROS “A”
19:00 Super B x 1ºP 2º MORON SPURS vs 10º POPOVICH

.
EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
14:00 Super B x 1ºP 4º TIRA PIEDRAS vs 12º LOS PANAS
15:30 LBA A x 1ºP 3º GARACSIAN EXPOROSION vs 11º HEBRAICA 
17:00 Super A x 1ºP 3º PARQUE vs FRIJOLEROS/ DESDE SATURNO *
19:00 Super B x 1ºP 3º R.O.T.O.S. vs 11º OTRAS OPCIONES 

.
EN CLUB YUPANQUI: Guaminí 4512 - (esq. Luis Dellepiane)
18:30 LBA B x 1ºP 3º OILERS JUNIORS vs 9º AMPERSAND 
20:00 LBA A x 1ºP 1º GAME OVER vs 9º BRENNIVIN

 

 

 

 

 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164