En el Marco de la agenda de la FEBAMBA, nuevamente los torneos de la Liforbasquet son los elegidos por la FEDERACION DE BASQUET REGIONAL, en este caso será apuntado para el desarrollo del plantel arbitral femenino
El exitoso SUPER 4 FEBAMBA que fue organizado a mediados de año con los equipos LIFOR, dejo una excelente impresión a las autoridades del arbitraje regional, ahora el COLEGIO DE ARBITROS DE FABAMBA confía nuevamente en la profesionalidad de la organización y el nivel pretendido para evaluar a las chicas vestidas de gris
Al igual que lo fuera en el SUPER 4, las autoridades del básquet regional se harán presente en esta programación especial, y que mejor escenario que la espectacular cancha del CLUB PINOCHO para esta ocasión
Con este condimento especial se va a desarrollar la 10º fecha, la penúltima de la clasificación
Hay acción en la LIFOR, con esta programación:
PROGRAMACION 10º FECHA POR SEDES (penúltima)
PARTIDOS QUE NO SE JUEGAN
LBA A Repe D.C.B. 20 vs MARIANO MORENO 0
DAMAS Repe LAS OILERS 20 vs 5TA FALTA 0
SABADO 4 DE NOVIEMBRE
.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA
14:00 LBA A Defi UPC BULLS vs DOGGS
15:30 SUPER B Repe OTRAS OPCIONES vs LIFOR HOMENAJE
17:00 LBA A Defi IMPERIO vs LIFOR LEGIONARIOS
19:00 LBA A Repe BRENNIVIN vs HEBRAICA
20:30 LBA A Defi GARACSIAN EXPOROCSION vs EL PALO
.
EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
13:30 A confirmar
15:00 Sustituto ARGENTINO DEL OESTE vs CLUB CAMIONEROS “A”
16.30 LBA B CLUB CAMIONEROS “B” vs AMPERSAND
18:00 SUPER B Defi TIRA PIEDRAS vs BÁSQUET CHAMPAGNE
.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA
12.00 LBA B COLE OLD SCHOOL vs P.D.B.
14:00 SUPER A Defi MATADEROS OILERS vs ARMANDO DE FLORES
15:30 SUPER A Defi DONTOR vs FRIJOLEROS
17:00 SUPER A Defi PARQUE vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE
19:00 SUPER A Defi SANGRE FRIA vs EL EQUIPO DEL SEÑOR
20:30 SUPER B Defi ROTOS vs TUNE SQUAD
.
.
DOMINGO 5 DE NOVIEBRE
.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA
10:30 SUPER A Repe CRISTINO vs L.T.A. TEAM
12:00 SUPER A Repe DEMACIA vs C.A.L.M.
.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron
11:00 Sustito Defi MORON SPURS vs GIGANTES
12:30 LBA B LIFOR DEFE DEL OESTE vs OILERS JUNIORS
14:00 LBA B CLUB 12 DE OCTUBRE vs UPC MOTLEY
.
EN CLUB PLATENSE: Juan Zufriategui 2021 • Vicente López (a 3c Pte Saavedra)
12:00 LBA B MEDIAS ROTAS vs JOSE HERNANDEZ
13:30 SUPER B Repe LOS PANAS vs POPOVICH
15:00 DAMAS Defi PLATENSE vs AMIGAS DE UADE
.
EN CLUB YUPANQUI : Guaminí 4512 - (esq. Luis Dellepiane)
14:00 LBA A Defi GAME OVER vs DIANA PRINCE
15:30 DAMAS Defi CENTRAL M vs LAS SUREÑAS
17:00 SUPER A Repe NORWILS vs NUEVE REYES
18:30 DAMAS Repe COMUNICACIONES vs ESCUELA LIFOR
20:00 SUPER A Repe MOLOTOV vs DESDE SATURNO
|