Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Programación
Programacion 10ma fecha y Jornada de Perfeccionamiento Arbitral

En el Marco de la agenda  de la FEBAMBA, nuevamente los torneos de la Liforbasquet son los elegidos por la FEDERACION DE BASQUET REGIONAL, en este caso será apuntado para el desarrollo del plantel arbitral femenino

 

En el Marco de la agenda  de la FEBAMBA, nuevamente los torneos de la Liforbasquet son los elegidos por la FEDERACION DE BASQUET REGIONAL, en este caso será apuntado para el desarrollo del plantel arbitral femenino

El exitoso SUPER 4 FEBAMBA que fue organizado a mediados de año con los equipos LIFOR, dejo una excelente impresión a las autoridades del arbitraje regional,  ahora el COLEGIO DE ARBITROS DE FABAMBA confía nuevamente en la profesionalidad de la organización y el nivel pretendido para evaluar a las chicas vestidas de gris

Al igual que lo fuera en el SUPER 4, las autoridades del básquet regional se harán presente en esta programación especial, y que mejor escenario que la espectacular cancha del CLUB PINOCHO para esta ocasión

Con este condimento especial se va a desarrollar la 10º fecha, la penúltima de la clasificación



Hay acción en la LIFOR, con esta programación:


PROGRAMACION 10º FECHA POR SEDES (penúltima) 

PARTIDOS QUE NO SE JUEGAN 
LBA A Repe D.C.B. 20 vs MARIANO MORENO 0 
DAMAS Repe LAS OILERS 20 vs 5TA FALTA 0 

SABADO 4 DE NOVIEMBRE 

.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
14:00 LBA A Defi UPC BULLS vs DOGGS 
15:30 SUPER B Repe OTRAS OPCIONES vs LIFOR HOMENAJE 
17:00 LBA A Defi IMPERIO vs LIFOR LEGIONARIOS 
19:00 LBA A Repe BRENNIVIN vs HEBRAICA 
20:30 LBA A Defi GARACSIAN EXPOROCSION vs EL PALO 

.
EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
13:30 A confirmar 
15:00 Sustituto ARGENTINO DEL OESTE vs CLUB CAMIONEROS “A”
16.30 LBA B CLUB CAMIONEROS “B” vs AMPERSAND
18:00 SUPER B Defi TIRA PIEDRAS vs BÁSQUET CHAMPAGNE 

.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
12.00 LBA B COLE OLD SCHOOL vs P.D.B.
14:00 SUPER A Defi MATADEROS OILERS vs ARMANDO DE FLORES 
15:30 SUPER A Defi DONTOR vs FRIJOLEROS 
17:00 SUPER A Defi PARQUE vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE 
19:00 SUPER A Defi SANGRE FRIA vs EL EQUIPO DEL SEÑOR 
20:30 SUPER B Defi ROTOS vs TUNE SQUAD 

.
.

DOMINGO 5 DE NOVIEBRE 

.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
10:30 SUPER A Repe CRISTINO vs L.T.A. TEAM 
12:00 SUPER A Repe DEMACIA vs C.A.L.M. 

.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
11:00 Sustito Defi MORON SPURS vs GIGANTES 
12:30 LBA B LIFOR DEFE DEL OESTE vs OILERS JUNIORS
14:00 LBA B CLUB 12 DE OCTUBRE vs UPC MOTLEY 

.
EN CLUB PLATENSE: Juan Zufriategui 2021 • Vicente López (a 3c Pte Saavedra) 
12:00 LBA B MEDIAS ROTAS vs JOSE HERNANDEZ 
13:30 SUPER B Repe LOS PANAS vs POPOVICH 
15:00 DAMAS Defi PLATENSE vs AMIGAS DE UADE

.
EN CLUB YUPANQUI : Guaminí 4512 - (esq. Luis Dellepiane)
14:00 LBA A Defi GAME OVER vs DIANA PRINCE 
15:30 DAMAS Defi CENTRAL M vs LAS SUREÑAS 
17:00 SUPER A Repe NORWILS vs NUEVE REYES 
18:30 DAMAS Repe COMUNICACIONES vs ESCUELA LIFOR 
20:00 SUPER A Repe MOLOTOV vs DESDE SATURNO 

 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164