Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Programación
5TA A FONDO. Se juega una fecha bisagra

Se juega la 5º fecha , una fecha bisagra de SUPERLIGA para aquellos  equipos que quieren clasificar directo a PLAY OFF y par a aquellos que deben ganar para estar en la pelea

En la LBA se niveló co...

 

Se juega la 5º fecha , una fecha bisagra de SUPERLIGA para aquellos  equipos que quieren clasificar directo a PLAY OFF y par a aquellos que deben ganar para estar en la pelea

En la LBA se niveló con el ascenso de DIANA PRINCE y DOGGS, ellos confirmaron su buen nivel ganando ambos  en su debut

Los 10 equipos de la LBA B jugaran la 2º de las 9 fechas  en busca de la clasificación a los PLAY OFF

CLUB COMUNICACIONES se suma a las sedes alternativas para la programación, el club de Villa del Parque también participa con su equipo de Superior de DAMAS y el domingo las chicas jugaran en casa ante el poderoso PLATENSE


El máximo nivel tendrá encuentros trascendentales , entre ellos la doble prueba del multicampeon OILERS, el sábado ante el campeón réinante PARQUE y el domingo el repro ante DEMACIA


TODA LA PROGRAMACION SEDE X SEDE:



PROGRAMACION POR SEDES DE LA 5º FECHA Y REPROGRAMADOS:



SABADO 16 DE SEPTIEMBRE 

.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
10:30 Super A2 DESDE SATURNO vs C.A.L.M. (a conf)
12:00 LBA A1 UPC BULLS vs CLUB CAMIONEROS “A”
13:30 LBA B UPC MOTLEY vs CLUB CAMIONEROS “B”
15:00 Super A1 CRISTINO vs DEMACIA 
17:00 Super A2 ARMANDO DE FLORES vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE 
18:30 Sustituto D.C.B. vs OTRAS OPCIONES 
20:00 Super A2 EL EQUIPO DEL SEÑOR vs L.T.A. TEAM 
21:30 Super B2 PALITOS DE LA SELVA vs TUNE SQUAD

.
EN CLUB EL TALAR: Nueva York 2960. CABA – (Alt. Nazca y Beiro)
16:30 Super A1 NORWILS vs SANGRE FRIA 
18:00 Super A1 MATADEROS OILERS vs PARQUE 

.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
19:00 Super B2 BASQUET CHAMPAGNE vs LIFOR HOMENAJE 
20:30 LBA A2 DIANA PRINCE vs LIFOR LEGIONARIOS

.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
19:00 Super A1 MOLOTOV vs DONTOR 
20:30 LBA A Inter EL PALO vs BRENNIVIN

.
.
DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE 
.
EN CLUB COMUNICACIONES: Av. San Martín 5125 (esq Tinogasta) 
9:30 LBA B P.D.B. vs MEDIAS ROTAS
11:00 Super A1 (Repro 4º) MATADEROS OILERS vs DEMACIA 
12:30 LBA B OILERS JUNIORS vs AMPERSAND
14:00 DAMAS LAS OILERS vs ESCUELA LIFOR 
15:30 DAMAS AMIGAS DE UADE vs LAS SUREÑAS 
17:00 DAMAS PLATENSE vs COMUNICACIONES 

.
EN POLIDEPORTIVO AFALP: Geranios y Aviadora Lorenzini Ciudad Jardín
15:30 Super B1 R.O.T.O.S. vs TIRA PIEDRAS 
17:00 Super B1 ARGENTINO DEL OESTE vs MORON SPURS 
18:30 Super B2 LOS RUSTICOS vs LOS PANAS 
20:00 Super A2 FRIJOLEROS vs NUEVE REYES 

.
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
17:30 LBA A1 (Repro 4º)IMPERIO vs BRENNIVIN
19:00 LBA B THE WAILERS vs CLUB 12 DE OCTUBRE 
20:30 LBA A1 HEBRAICA vs GAME OVER 

.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
17:00 LBA B LIFOR DEFE DEL OESTE vs COLE OLD SCHOOL
18:30 Super B1 GIGANTES vs POPOVICH 
20:00 LBA A2 DOGGS vs BAPIRAM

 

 

 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164