Se juega la 4º fecha del Torneo Clausura tanto para SUPERLIGA "A", SUPERLIGA "B" , DAMAS y la liga de mayor crecimiento: LIGA BUENOS AIRES
La acción del SABADO se concentra en RAMOS MEJIA L.T.C. desde temprano con el debut de DOGGS ante D.C.B. en el Nivel A de la LBA
Pero será intenso lo que pase entre el ultimo finalista del apertura NORWILS y el picante CRISTINO
Por la A2 ARMANDO defenderá la punta ante DESDE SATURNO y más tarde L.T.A.TEAM busca su primera alegría ante los misioneros del CLUB AMIGOS DEL PEIXE
Y recién confirmado el cambio de sede para que DONTOR y SANGRE FRIA que jugarán en el RANCHO como plato final de los cruces del sábado en el oeste
Inaugura el RANCHA GARDEN el domingo por la mañana MOLOTOV que recibe al campeón PARQUE
El domingo sigue con buenos partidos tales como el tan esperado duelo de campeones entre DEMACIA y MATADERSO OIELRS
El campeón del ascenso tendrá una difícil prueba ante NUEVE REYES
Todo el ASCENSO, las DAMAS y la L.B.A sede por sede en la WEB DONDE SOS PROTAGONISTA
PROGRAMACION X SEDES 4º FECHA . TORNEO CLAUSURA
PENDIENTE:
Damas PLATENSE vs 5TA FALTA
SABADO 9 DE SEPTIEMBRE
EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
10:30 LBA A2 DOGGS vs D.C.B.
12:00 LBA B P.D.B. vs UPC MOTLEY
14:00 Super A2 ARMANDO DE FLORES vs DESDE SATURNO
15:30 Super A2 L.T.A. TEAM vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE
17:00 Super A1 NORWILS vs CRISTINO
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA
16:00 LBA B COLE OLD SCHOOL vs CLUB CAMIONEROS "B"
17:30 LBA A1 GARACSIAN EXPOROSION vs CLUB CAMIONEROS “A”
19:00 Super B2 TUNE SQUAD vs LIFOR HOMENAJE
20:30 Super B1 TIRA PIEDRAS vs OTRAS OPCIONES
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron
19:00 Super A1 DONTOR vs SANGRE FRIA (se cambió)
20:30 LBA A1 HEBRAICA vs UPC BULLS (se cambió)
.
.
DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA
10:30 LBA B MEDIAS ROTAS vs CLUB 12 DE OCTUBRE
12:00 Damas AMIGAS DE UADE vs CENTRAL M
14:00 LBA A1 IMPERIO vs BRENNIVIN
15:30 Super B1 R.O.T.O.S. vs POPOVICH
17:00 Super A2 EL EQUIPO DEL SEÑOR vs NUEVE REYES
19:00 Damas ESCUELA LIFOR DAMAS vs COMUNICACIONES
20:30 LBA A2 LIFOR LEGIONARIOS vs BAPIRAM
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron
12:00 LBA B LIFOR DEFENSORES OESTE vs AMPERSAND
14:00 Super B1 GIGANTES vs MORON SPURS
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA
17:30 LBA A Inter DIANA PRINCE vs GAME OVER (se cambió)
19:00 Super B2 PALITOS DE LA SELVA vs LOS PANAS (se cambió)
20:30 Super A2 FRIJOLEROS vs C.A.L.M.
EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
10:30 Super A1 MOLOTOV vs PARQUE
12:00 Sustituto EL PALO vs BASQUET CHAMPAGNE
14:00 Super A1 MATADEROS OILERS vs DEMACIA
15:30 Damas LAS OILERS vs LAS SUREÑAS
17:00 Super B Inter LOS RUSTICOS vs ARGENTINO DEL OESTE
19:00 LBA B OILERS JUNIORS vs THE WAILERS (a conf)
|