Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Programación
Programacion 4ta fecha. La pasion tiene sede y hora este finde

Se juega la 4º fecha del Torneo Clausura tanto para SUPERLIGA "A", SUPERLIGA "B" , DAMAS y la liga de mayor crecimiento: LIGA BUENOS AIRES

La acción del SABADO se concentra en RAMOS ...

 

Se juega la 4º fecha del Torneo Clausura tanto para SUPERLIGA "A", SUPERLIGA "B" , DAMAS y la liga de mayor crecimiento: LIGA BUENOS AIRES

La acción del SABADO se concentra en RAMOS MEJIA L.T.C. desde temprano con el debut de DOGGS ante D.C.B. en el Nivel A de la LBA

Pero será intenso lo que pase entre el ultimo finalista del apertura NORWILS y el picante CRISTINO

Por la A2 ARMANDO defenderá la punta ante DESDE SATURNO y más tarde L.T.A.TEAM busca su primera alegría ante los misioneros del CLUB AMIGOS DEL PEIXE

Y recién confirmado el cambio de sede para que DONTOR y SANGRE FRIA  que  jugarán  en  el RANCHO  como plato final de los cruces del sábado en el oeste


Inaugura el RANCHA GARDEN el domingo por la mañana MOLOTOV que recibe al campeón PARQUE

El domingo sigue con  buenos partidos tales como el tan esperado duelo de campeones entre DEMACIA y MATADERSO OIELRS

El campeón del ascenso tendrá una difícil prueba ante NUEVE REYES


Todo el ASCENSO, las DAMAS y la L.B.A sede por sede en la WEB DONDE SOS PROTAGONISTA



PROGRAMACION X SEDES 4º FECHA . TORNEO CLAUSURA 


PENDIENTE:
Damas PLATENSE vs 5TA FALTA 

SABADO 9 DE SEPTIEMBRE 

EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
10:30 LBA A2 DOGGS vs D.C.B. 
12:00 LBA B P.D.B. vs UPC MOTLEY 
14:00 Super A2 ARMANDO DE FLORES vs DESDE SATURNO 
15:30 Super A2 L.T.A. TEAM vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE 
17:00 Super A1 NORWILS vs CRISTINO 

EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
16:00 LBA B COLE OLD SCHOOL vs CLUB CAMIONEROS "B"
17:30 LBA A1 GARACSIAN EXPOROSION vs CLUB CAMIONEROS “A”
19:00 Super B2 TUNE SQUAD vs LIFOR HOMENAJE 
20:30 Super B1 TIRA PIEDRAS vs OTRAS OPCIONES 

EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
19:00 Super A1 DONTOR vs SANGRE FRIA (se cambió)
20:30 LBA A1 HEBRAICA vs UPC BULLS (se cambió)

.
.
DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE 

EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
10:30 LBA B MEDIAS ROTAS vs CLUB 12 DE OCTUBRE
12:00 Damas AMIGAS DE UADE vs CENTRAL M
14:00 LBA A1 IMPERIO vs BRENNIVIN
15:30 Super B1 R.O.T.O.S. vs POPOVICH 
17:00 Super A2 EL EQUIPO DEL SEÑOR vs NUEVE REYES 
19:00 Damas ESCUELA LIFOR DAMAS vs COMUNICACIONES 
20:30 LBA A2 LIFOR LEGIONARIOS vs BAPIRAM 

EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
12:00 LBA B LIFOR DEFENSORES OESTE vs AMPERSAND
14:00 Super B1 GIGANTES vs MORON SPURS 

EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
17:30 LBA A Inter DIANA PRINCE vs GAME OVER (se cambió)
19:00 Super B2 PALITOS DE LA SELVA vs LOS PANAS (se cambió)
20:30 Super A2 FRIJOLEROS vs C.A.L.M. 

EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
10:30 Super A1 MOLOTOV vs PARQUE 
12:00 Sustituto EL PALO vs BASQUET CHAMPAGNE 
14:00 Super A1 MATADEROS OILERS vs DEMACIA 
15:30 Damas LAS OILERS vs LAS SUREÑAS 
17:00 Super B Inter LOS RUSTICOS vs ARGENTINO DEL OESTE 
19:00 LBA B OILERS JUNIORS vs THE WAILERS (a conf) 



 

 

 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164