Más de 30 partidos en el finde en todo Buenos Aires, con juegos de la L.B.A. y DAMAS, pero la atención estará en la SUPERLIGA PORTEÑA con las reediciones de las últimas finales
PARQUE vs NORWILS en el máximo nivel y recrearan la final de la “B” entre EL EQUIPO DEL SEÑOR vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE ambos equipos en la A2.
La Superliga DAMAS tambien tiene su reedicion de la final con el cruce de CENTRAL M y PLATENSE el domingo en el Club Pinocho
El domingo el multicampeon OILERS se medirá con CRISTINO y se sacaran chispas entre TIRA PIEDRAS y los SPURS DE MORÓN en el ascenso
Mas partido picantes serán los que protagonicen OTRAS OPCIONES vs ROTOS y ARGENTINO DEL OESTE con GIGANTES
Toda la programación la podes ver en la web donde sos protagonista
PROGRAMACIÓN X SEDES 3º FECHA
Partidos pendientes:
Damas 5TA FALTA vs LAS OILERS
SABADO 2 DE SEPTIEMBRE:
EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA
10:30 LBA B1 P.D.B. vs DOGGS
12:00 Damas LAS SUREÑAS vs ESCUELA LIFOR
14:00 LBA A2 D.C.B. vs EL PALO
15:30 LBA A1 BRENNIVIN vs UPC PLAYERS
17:00 LBA B1 COLE OLD SCHOOL vs UPC MOTLEY
.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron
19:00 LBA B2 CAMIONEROS “B” vs DEFENSORES DEL OESTE
20:30 LBA A1 CAMIONEROS “A” vs HEBRAICA
.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA
10:30 Super A1 DEMACIA vs DONTOR
12:30 Super A2 DESDE SATURNO vs FRIJOLEROS
14:00 Super B1 OTRAS OPCIONES vs R.O.T.O.S.
15:30 Super A1 PARQUE vs NORWILS
17:00 Super A2 NUEVE REYES vs ARMANDO DE FLORES
19:00 Super A2 CLUB AMIGOS DEL PEIXE vs EL EQUIPO DEL SEÑOR
20:30 Super A1 SANGRE FRIA vs MOLOTOV
.
.
DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE
.
EN POLIDEPORTIVO AFALP: Geranios y Aviadora Lorenzini Ciudad Jardín
14:00 Super B2 LOS PANAS vs BASQUET CHAMPAGNE
15:30 LBA B3 MEDIAS ROTAS vs DIANA PRINCE
17:00 LBA Sustituto CLUB 12 DE OCTUBRE vs BAPIRAM
18:30 Super B Inter POPOVICH vs TUNE SQUAD
.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron
12:00 Super B1 ARGENTINO DEL OESTE vs GIGANTES
14:00 Super B1 MORON SPURS vs TIRA PIEDRAS
15:30 Super B2 LIFOR HOMENAJE vs PALITOS DE LA SELVA
17:00 LBA A2 MARIANO MORENO vs LIFOR LEGIONARIOS
18:30 Super A2 C.A.L.M. vs L.T.A. TEAM
.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA
13:00 Super A1 CRISTINO vs MATADEROS OILERS
14:30 LBA B3 OILERS JUNIORS vs AMPERSAND
16:00 Damas CENTRAL M vs PLATENSE
17:30 LBA A1 GAME OVER vs GARACSIAN EXPOROSION
19:00 Damas COMUNICACIONES vs AMIGAS DE UADE
20:30 Sustituto IMPERIO vs LOS RUSTICOS
|