Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Programación
Fecha de revanchas

Más de 30 partidos en el finde en todo Buenos Aires, con juegos de la L.B.A. y DAMAS,  pero la atención estará en la SUPERLIGA PORTEÑA  con las reediciones de las últimas finales
...

 

Más de 30 partidos en el finde en todo Buenos Aires, con juegos de la L.B.A. y DAMAS,  pero la atención estará en la SUPERLIGA PORTEÑA  con las reediciones de las últimas finales

PARQUE vs NORWILS  en el máximo nivel y recrearan la final de la “B” entre EL EQUIPO DEL SEÑOR vs CLUB AMIGOS DEL PEIXE ambos equipos en  la A2.

La Superliga DAMAS tambien tiene su reedicion de la final con el cruce de CENTRAL M y PLATENSE el domingo en el Club Pinocho 


El domingo el multicampeon OILERS se medirá con CRISTINO y se sacaran chispas entre TIRA PIEDRAS y los SPURS DE MORÓN  en el ascenso

Mas partido picantes serán los que protagonicen OTRAS OPCIONES vs ROTOS y ARGENTINO DEL OESTE con GIGANTES


Toda la programación la podes ver en la web donde sos protagonista


PROGRAMACIÓN X SEDES 3º FECHA 


Partidos pendientes: 
Damas 5TA FALTA vs LAS OILERS


SABADO 2 DE SEPTIEMBRE:


EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
10:30 LBA B1 P.D.B. vs DOGGS
12:00 Damas LAS SUREÑAS vs ESCUELA LIFOR 
14:00 LBA A2 D.C.B. vs EL PALO 
15:30 LBA A1 BRENNIVIN vs UPC PLAYERS 
17:00 LBA B1 COLE OLD SCHOOL vs UPC MOTLEY

.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
19:00 LBA B2 CAMIONEROS “B” vs DEFENSORES DEL OESTE
20:30 LBA A1 CAMIONEROS “A” vs HEBRAICA

.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
10:30 Super A1 DEMACIA vs DONTOR 
12:30 Super A2 DESDE SATURNO vs FRIJOLEROS 
14:00 Super B1 OTRAS OPCIONES vs R.O.T.O.S. 
15:30 Super A1 PARQUE vs NORWILS 
17:00 Super A2 NUEVE REYES vs ARMANDO DE FLORES 
19:00 Super A2 CLUB AMIGOS DEL PEIXE vs EL EQUIPO DEL SEÑOR 
20:30 Super A1 SANGRE FRIA vs MOLOTOV


.
.
DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE

.
EN POLIDEPORTIVO AFALP: Geranios y Aviadora Lorenzini Ciudad Jardín 
14:00 Super B2 LOS PANAS vs BASQUET CHAMPAGNE 
15:30 LBA B3 MEDIAS ROTAS vs DIANA PRINCE
17:00 LBA Sustituto CLUB 12 DE OCTUBRE vs BAPIRAM 
18:30 Super B Inter POPOVICH vs TUNE SQUAD

.
EN CLUB MORON: Bernardo de Irigoyen 138 – Moron 
12:00 Super B1 ARGENTINO DEL OESTE vs GIGANTES 
14:00 Super B1 MORON SPURS vs TIRA PIEDRAS 
15:30 Super B2 LIFOR HOMENAJE vs PALITOS DE LA SELVA 
17:00 LBA A2 MARIANO MORENO vs LIFOR LEGIONARIOS 
18:30 Super A2 C.A.L.M. vs L.T.A. TEAM

.
EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
13:00 Super A1 CRISTINO vs MATADEROS OILERS
14:30 LBA B3 OILERS JUNIORS vs AMPERSAND
16:00 Damas CENTRAL M vs PLATENSE 
17:30 LBA A1 GAME OVER vs GARACSIAN EXPOROSION 
19:00 Damas COMUNICACIONES vs AMIGAS DE UADE
20:30 Sustituto IMPERIO vs LOS RUSTICOS

 


 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164