Untitled Document
Untitled Document
  Noticias - Programación
Programacion 11va Fecha- Ultima de la Etapa Regular

Es la ULTIMA FECHA para que los jugadores sumen el MINIMO para entrar en la LISTA DE HABILITADOS

Todos los jugadores deben tener la ...

DEMACIA se pone a tiro de clasificacion.
 

Es la ULTIMA FECHA para que los jugadores sumen el MINIMO para entrar en la LISTA DE HABILITADOS

Todos los jugadores deben tener la FICHA DE JUGADOR COMPLETA y ENTREGADA, todos los jugadores con FOTO actual.


DOBLE FECHA EN SUPERLIGA ZONAS REPECHAJE – PEDIDOS DE POSTEGACION 
Los equipos C.A.L.M. y HARRODS OLD SCHOOL solicitaron la OPCION B en la programación de la 5º fecha, o sea jugaran ese postergado el día SABADO 1º DE JULIO y el DOMINGO la instancia que corresponda


TORNEO DE INVIERNO 2017 
Para equipos NUEVOS y para los equipos que NO JUEGAN POR PLAY OFF se juega desde el 1º de JULIO el mini TORNEO DE INVIERNO, el Campeón tiene media clasificación para COPA DE CAMPEONES




PARTIDOS PENDIENTES PARA EL SABADO 1º DE JULIO 
Super Def "A" (8ºF) MATADEROS OILERS vs ARMANDO DE FLORES
Super Rep "A" (12º) NUEVE REYES vs COL. ABOGADOS LA MATANZA 
Super Rep "B" (12º) HARRODS OLD SCHOOL vs INDEPENDIENTE A.B.R.





PROGRAMACION 11º FECHA (ULTIMA)

SABADO 24 DE JUNIO

EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
10:30 Super Rep "A" (5º) FRIJOLEROS vs DEMACIA 
12:00 Super Rep "B" (5º) BASQUET CHAMPAGNE vs ESCUELA LIFOR “A”
14:00 Super Rep "A" (5º) L.T.A. TEAM vs DONTOR 
15:30 Super Def "A" DESDE SATURNO vs MATADEROS OILERS
17:00 Super Def "B" POPOVICH vs TIRA PIEDRAS
19:00 Super Def "B" EL EQUIPO DEL SEÑOR vs OTRAS OPCIONES
20:30 Super Def "B" CLUB AMIGOS DEL PEIXE vs LOS RUSTICOS

EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
19:00 X 11º LBA A GARACSIAN EXPOROCSION vs P.D.B.
20:30 LBA A2 (10ºF) HEBRAICA vs BAHIA VERDE

EN POLIDEPORTIVO AFALP: Geranios y Aviadora Lorenzini Ciudad Jardín
19:00 X 5º LBA B THE WAILERS vs BAPIRAM
20:30 X 9º LBA B CENTRAL BASQUET (sustituto CSD 12 de OCTUBRE) vs DEFENSORES DEL OESTE

EN CEDIMA: Dr Ignacio Arieta 3950. San Justo 
19:15 Super Rep "B" (4º) INDEPENDIENTE A.B.R. vs GIGANTES 
20:30 Super Rep "B" (5º) GIGANTES vs ARGENTINO DEL OESTE



DOMINGO 25 DE JULIO


EN CLUB 17 DE AGOSTO: Av Albarellos 2935 (esq Nazca) CABA 
10:30 Super Rep "B" (4º) ARGENTINO DEL OESTE vs BASQUET CHAMPAGNE 
12:00 X 7º LBA A ARGENTINO DEL OESTE “B” vs BAHIA VERDE 
14:00 X 3º LBA B MOTLEY vs UPC PLAYERS
15:30 Super Def "B" R.O.T.O.S. vs MORON SPURS
17:00 Super Def "A" NORWILS vs PARQUE
19:00 X 7º LBA B ESCUELA LIFOR LBA vs PAMPAS BASQUET 
20:30 Super Rep "B" (4º) ESCUELA LIFOR “A” vs HARRODS OLD SCHOOL 

EN CLUB PINOCHO: Manuela Pedraza 5139 (esq Galvan) CABA 
12:00 Super Rep "A" (4º) DEMACIA vs L.T.A. TEAM 
14:00 X 1º LBA A GAME OVER vs IMPERIO 
15:30 X 5º LBA A D.C.B. vs BRENNIVIN
17:00 Super Def "A" ARMANDO DE FLORES vs SANGRE FRÍA
19:00 Super Rep "A" (4º) DONTOR vs NUEVE REYES 
20:30 X 9º LBA A PALITOS DE LA SELVA vs  EL PALO

EN SEDE RAMOS MEJIA L.T.C. Echeverría 365 Ramos Mejía (alt Av. Gaona 2400)
12:00 Super Def "A" MOLOTOV vs CRISTINO
14:00 X 1º LBA B MARIANO MORENO vs CLUB CAMIONEROS “B” 
15:30 X 3º LBA A CLUB CAMIONEROS “A” vs HEBRAICA 
17:00 Super Rep "A" (4º) COL. ABOGADOS LA MATANZA vs FRIJOLEROS

EN CLUB EL TALAR: Nueva York 2960. CABA – (Alt. Nazca y Beiro)
12:00 DAMAS A AMIGAS DE UADE vs PLATENSE
14:00 DAMAS B LAS SUREÑAS vs ESCUELA LIFOR DAMAS
15:30 DAMAS A 5ta FALTA vs CENTRAL M
17:00 DAMAS B COMUNICACIONES vs LAS OILERS

 

 

 

 

 

 
Documento sin título
 
Documento sin título
numu multimedios

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 160

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 162

Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/liforb/public_html/noticia_detalle.php on line 164